Эйфелева башня невероятно преобразилась после реконструкции

Эйфелева башня невероятно преобразилась после реконструкции Эйфелева башня невероятно преобразилась после реконструкции Эйфелева башня невероятно преобразилась после реконструкции Эйфелева башня невероятно преобразилась после реконструкции

07.08.2015

Согласно статистическим данным знаменитый архитектурный памятник посетили более 200 млн.человек. Не удивительно, что некоторые части конструкции стали приходить в негодность и знаменитому творению Эйфеля понадобилось обновление. За дело взялась парижская студия Moatti-Rivière Architects, которая привнесла идею сделать из первого этажа башни «воздушное» пространство с стеклянным полом и перегородками.

Благодаря получившемуся дизайн-проекту, нижний этаж буквально «слился» с улицей. Территорию в 5 тысяч квадратных метров заполнили развлекательные зоны и магазины, чтобы избежать падений на лестницах установили стеклянные перегородки, а само здание сделали доступным и безопасным для посещения людей с ограниченными возможностями.

Стоит отметить, что архитекторы разрабатывали проект с учетом современных эко-технологий, так в канализационной системе используются дождевые потоки, а электричество получается благодаря работе мощных солнечных батарей.

Главной изюминкой обновленного здания стала крупная пешеходная зона из стекла. Любой желающий может понаблюдать за повседневной жизнью и суетой парижан через абсолютно прозрачный пол первого этажа, находящегося на высоте 57 метров! Это действительно захватывающее зрелище!

 
/novosti/italyanskaya_kompaniya_rubelli_stala_obladatelem_prestizhnoy_premii_leonardo.html

Телефон в Москве


Заказать звонок
 
1

Отложенные товары

У вас нет отложенных товаров