20.06.2018

Что нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором кровати для спальни

Здоровый сон, которому каждый из нас посвящает без малого треть отпущенного времени, – неотъемлемая часть жизни человека. Именно во сне мы восстанавливаем свой организм, набираем новых сил на следующий день. Основными условиями полноценного отдыха являются кровать и спокойная обстановка в помещении, где она стоит. Как правильно выбрать кровать для спальни из множества имеющихся в продаже моделей – об этом и поговорим.

Конструкция кровати

Какая бы кровать Вам ни пришлась по вкусу, она будет состоять из трех обязательных частей:

  • обеспечивающего долгую службу, надежность, устойчивость изделия каркаса,
  • фиксируемого к каркасу основания, от которого во многом зависит хороший расслабляющий сон,
  • матраса, мягкость которого отвечает Вашим потребностям (современные изделия изготавливаются с учетом этого критерия).

Кровать должна соответствовать размерам помещения

Для просторного помещения можно купить кровать, не ограничивая ее габариты. Спальня от этого не проиграет.

Для маленькой комнаты подойдет компактная по размеру кровать. Хорошо, если она будет иметь встроенные ящики, куда можно будет укладывать постельные принадлежности. При этом останется достаточно места. Одно из современных конструктивных решений – кровать-шкаф, которая посредством специального механизма трансформации превращается в пристенный шкаф, освобождая площадь комнаты на дневное время.

Дерево – лучший материал для кровати

Конечно, кровати из массива древесины – лучшие для спальни с экологической точки зрения, хотя и цена их дороже. Однако, если Вы хотите дышать свежим воздухом, то это – идеальный вариант. Более дешевые модели из материалов на основе древесины не обладают достаточной экочистотой, поскольку в материалах некоторые производители используются составляющие, выделяющие токсины.

Внешний вид кровати определяется стилистикой спальни

Для помещения, оформленного в современной эстетике, все предметы должны быть соответствующими – без вычурных декоров и изысканных линий. Простая лаконичная геометрия, качественные материалы, мастерское исполнение, актуальный цвет – главное достоинство мебели в современном интерьере.

Классическому убранству мебель соответствует роскошная: с богато украшенным изголовьем с резным декором и мягкой стеганной спинкой, с деталями в стиле выбранной исторической эпохи, из массива дорогого дерева и других дорогостоящих материалов.

Функциональность и удобство кровати

Сколь дорой и красивой ни была бы выбранная кровать, будь она неудобной, в ней как следует не выспишься. Матрас оптимальной для Вашего позвоночника мягкости, наличие подъемного механизма делают – все эти и другие существенные для эксплуатации детали предлагают модели интернет-магазинов, торгующих кроватями для спальни. У нас Вы найдете оптимальную для себя модель с точки зрения конструктивных, стилистических и функциональных требований, подходящую по стоимости.

 
/stati/za-chto-vo-vsem-mire-tak-lyubyat-italyanskie-prikhozhie.html

Телефон в Москве


Заказать звонок
 
1

Отложенные товары

У вас нет отложенных товаров