Для чего нужен овальный стол?

В сознании многих наших сограждан до сих пор царствует мысль, что хороший, традиционный стол — квадратной формы. Типовые конструкции, конечно, обладают массой достоинств, но в большей степени они подходят для офисных помещений. Большинство дизайнеров рекомендуют для кухни, столовой или гостиной комнаты приобретать овальные столы, ссылаясь на естественную форму и практичность данной конструкции.

Какие плюсы имеют овальные столы?

Во-первых, это отличная экономия пространства. Для многих людей актуальна проблема захламленного помещения, когда вроде бы не так много купили вещей, но свободы, «воздуха» все равно не хватает. Овальный стол элегантно смотрится в любом интерьере, его можно повернуть в практически любом ракурсе, а если он еще обладает складным механизмом, то это позволит Вам освободить больше дополнительного места, чтобы, например, установить манеж для ребенка или купить эффектный, пышный цветок.

Во-вторых, сама форма намекает, что за таким столом будет удобно устраивать дружеские трапезы или собирать любимых родственников. Покупая овальный стол, Вы можете воплотить в реальность идею совмещения шикарной гостиной и «парадной» столовой.

В-третьих, пользоваться небольшими овальными столами очень удобно. Если Вам не хватает совсем немного дополнительных ниш для вещей, но одновременно Вы подумываете о покупке кофейного столика, то раскладной округлый стол станет Вашим лучшим решением! Такой стол гармонично смотрится и располагает к задушевной беседе. А Вы только представьте, как удобно Вы будете пить любимый напиток, отдыхая на диванчике за просмотром интересного фильма! Вам не нужно никуда ходить, все необходимое будет прямо под рукой!

Какой цвет выбрать?

Благо, что наши отечественные, итальянские, польские и многие другие производители не зацикливаются на единой гамме, так что Вы сможете подобрать конструкцию, которая украсит Ваш дом. Гостиной в классическом стиле подойдет столик оттенка беж или слоновая кость. Если Ваш гарнитур выдержан в колониальном стиле, то Вам подойдут все теплые оттенки от медового до темного орехового. Вы любитель ярких красок и оригинальных аксессуаров? Присмотритесь к оттенку спелой вишни. Он выглядит благородно и очень оригинально за счет сочного оттенка и естественных, контрастных переливов фактур.

 

Телефон в Москве


Заказать звонок
 
1

Отложенные товары

У вас нет отложенных товаров